воскресенье, 24 марта 2013 г.

Бандитский Петербург

Бандитский Петербург

Название: Бандитский Петербург
Жанр: Криминал, детектив, драма
Год выпуска: 2007
Режиссёр: Сергей Винокуров
В ролях: Евгений Сидихин, Ян Цапник, Татьяна Колганова, Елена Биккулова, Петр Журавлев, Сергей Кудрявцев, Дмитрий Гранкин, Юрий Ицков, Ксения Каталымова, Виталий Коваленко

Криминально-детективный сериал «Бандитский Петербург» выпущен российскими кинематографистами в 2000 году и рассказывает о петербургской криминальной жизни. История сюжета взята из книги «Барон» писателя Андрея Константинова. Снимался сериал в период 2000-2007 годы. С премьерного выхода в 2007 году создано семь сезонов, серии в которых занимают по 50 минут. Позднее вышло еще три сезона, но уже не по книге Андрея Константинова.
По сюжет у сериала «Бандитский Петербург» в Санкт-Петербурге планируется ограбление под управлением криминального авторитета по кличке «Барон» — из Эрмитажа похищают картину «Эгина», написанную Рембрандтом. Противостоящая ему группировка решает выдать милиции «Барона», чтобы похитить картину и избавиться от соперника. Барон узнал о намерении группировки и создал свой план. О краже он поделился с женой. Которая вес рассказала своему знакомому журналисту Сергееву.

Бандиты противоборствующей группировки выходят на начальника МВД, после чего «Барон» попадает в тюрьму, где его убивают. Далее события происходят в жизни работника прокуратуры по фамилии Чилищев. Его родители были убиты в собственном доме. Выяснено, что дверь в квартиру убийце открыли сами хозяева, но кроме магнитофона и часов убийца ничего не взял. Позднее магнитофон обнаружили в автомобиле некого Михаила Кастанова. Который попал под подозрение и был посажен в камеру с одним из людей криминального авторитета «Антибиотика» — Гусем. Гусь убедил Кастанова. Что надо сознаться в убийстве. Взяв на себя вину, Кастанов на допросе решил бежать. Но при попытке в него стреляет сотрудник милиции Чернов. Перед смертью Кастанов успел сказать Чилищеву, что он не убивал его родителей. Дело было закрыто за неимением убийцы, но Чилищев решил продолжить расследование. За это его сразу уволили из прокуратуры, из чего стало ясно, что в преступлении замешано начальство.


Комментариев нет:

Отправить комментарий