понедельник, 22 апреля 2013 г.

Джyнгли


Джyнгли

Жанр: комедия
Год выпуска: 2012
У Сергея и Марины в семейной жизни наступил кризис. Во время одной из ссор, они решают поехать в экзотическое путешествие. Всю дорогу между супругами не утихают ссоры, которые в конце концов приводят к тому, что они оказываются на необитаемом острове, затерянном в океане. Вместо того чтобы вместе бороться за выживание, наши герои продолжают выяснять отношения, постепенно переходя к настоящим боевым действиям. В довершение несчастий оказывается, что остров населен племенем воинствующих туземцев.


Майкл Джексон: Вот и всё (2009)


Майкл Джексон: Вот и всё 

Жанр: документальный, музыка
Год выпуска: 2009
Документальный фильм-концерт «Майкл Джексон: Вот и все» рассказывает о том, что никогда больше не случится с нами. Это не только шоу с исполнением гениальных хитов, но и моменты творческого процесса: поиск правильного звучания, постановка хореографии, разработка видеосопровождения.

Письма к Джульетте

Письма к Джульетте 


Год: 2010
Страна: США
Режиссер: Гари Виник
В главных ролях: Аманда Сайфред, Кристофер Иган, Ванесса Редгрейв, Гаэль Гарсиа Берналь
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Возраст: зрителям, достигшим 12 лет
Время: 105 мин. / 01:45
IMDb: 6.30 (37 228)
Kinopoisk: 7.101 (21 229)
Рейтинг кинокритиков: 5.1

Верона — город любви, родина Ромео и Джульетты — навсегда меняет жизни тех, кто ступает на ее улицы. Молодая американка София оказывается в Вероне в группе волонтеров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 60-х письмо, в котором некая Клэр Смиф пишет о своей безумной любви. Растроганная София разыскивает пожилую англичанку и вдохновляет ее приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного. Респектабельный внук, сопровождающий леди в поездке, против авантюрной идеи, но ему очень нравится София…


Холодная гора

Холодная гора

Год: 2003
Страна: США, Великобритания, Румыния
Режиссер: Энтони Мингелла
В главных ролях: Джуд Лоу, Николь Кидман, Рене Зеллвегер, Брендан Глисон, Рэй Уинстон
Жанр: драма, мелодрама, военный
Возраст: зрителям, достигшим 16 лет
Время: 148 мин. / 02:28
IMDb: 7.20 (84 795)
Kinopoisk: 8.019 (16 025)
Рейтинг кинокритиков: 6.7

Кровавый период Гражданской войны в США: американский конфедерат Инман пытается добраться с линии фронта домой, в Холодную Гору (штат Северная Каролина), где оставил свою возлюбленную Аду.

Ада пытается выжить одна в разоренном тылу. На помощь ей приходит бродяжка Руби, которая учит светскую барышню азам ведения хозяйства…

воскресенье, 14 апреля 2013 г.

НАЧАЛО


НАЧАЛО

Год выпуска: 2010
Жанр фильма: Триллеры, Детективы, Фантастика, Драмы
Страна выпуска: Великобритания, США
Продолжительность: 148 минут 


Режиссер фильма: Кристофер Нолан
Сценарист фильма: Кристофер Нолан
Главный герой фильма «Начало» (Inception), Дом Кобб (Леонардо ДиКаприо), является уникальным в своем роде специалистом по кражам секретов из глубин человеческого подсознания во время сна, когда мозг человека является наиболее уязвимым. Редкая способность Кобба сделала его желанным игроком в предательском новом мире корпоративного шпионажа. Она также сделала его международным преступником и стоила всего, что он любил.

Теперь Коббу предоставляется шанс на искупление. Последняя работа может вернуть его к обычной жизни, однако для этого необходимо выполнить необычайно трудное задание. Вместо идеального ограбления Коббу и его команде необходимо совершить обратное – не украсть идею, а поместить мысль в подсознание жертвы. Если им удастся, это будет безупречное преступление. Однако никакое планирование и опыт не могут подготовить команду к схватке с опасным врагом, который, казалось, предугадывает каждый шаг. 
Начало — фильм, который практически невозможно полностью осознать с первого раза. Вы просто не будете в состоянии воспринять все заключенные здесь идеи, притом, что каждая из них самобытна, оригинальна и заставляет крепко призадуматься.


Начало — не фильм для «привилегированных интеллектуалов». Каждый, в зависимости от мировоззрения, убеждений и баланса разума и эмоций в жизни, «вынесет» что-то свое, но неизменно никто не уйдет с пустыми руками, а точнее сказать — с пустой головой.

Начало — фильм обладающий удивительной гармонией. Тут вам и масштабная научная концепция, и драматичная, любовная история, причем настоящая, отличающаяся от всех доселе известных, способная пробить не одну слезу, наличествует и экшн, причем колоритный и многогранный, от драки в условиях невесомости, до захватывающей погони с переворотами и перестрелками, не тяжелые, не наигранные, не пафосные(!!) диалоги,
содержащие толику легкого юмора. И что самое главное — одновременно простой, но и умопомрачительный сюжет (НУ недаром же все гениальное — просто), где нет лишних составляющих, каждая линия, каждое событие или действие — все несет в себе интригующую нагрузку. Стоит вам погрузиться вместе с персонажами в сон — напряжение не отпустит вас ни на секунду. но и наоборот, будет нарастать, присовокупляя чувство безумного эйфорического восторга от масштаба происходящего.

Начало — не просто отточенный, идеально проработанный во всех деталях проект.

Девушка с татуировкой дракона


Девушка с татуировкой дракона


Год: 2011
Режиссер: Дэвид Финчер
В главных ролях: Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард, Стивен Беркофф
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Возраст: зрителям, достигшим 18 лет
Время: 153 мин. / 02:33
IMDb: 7.90 (162 222)
Kinopoisk: 7.939 (63 857)
Рейтинг кинокритиков: 7.6

Сорок лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.




Между небом и землей


Между небом и землей


Год: 2005
Страна: США
Режиссер: Марк Уотерс
В главных ролях: Риз Уизерспун, Марк Руффало, Донал Лог, Дина Спайби, Бен Шенкман
Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия
Возраст: зрителям, достигшим 12 лет
Время: 95 мин. / 01:35
IMDb: 6.70 (53 499)
Kinopoisk: 7.667 (40 356)
Рейтинг кинокритиков: 5.7

Вселившись в арендованную квартиру в Сан-Франциско и начав наводить там порядок, Дэвид неожиданно встречает в своем новом жилище привлекательную молодую женщину Элизабет, которая уверяет его, что именно она является хозяйкой этих апартаментов.

Когда же Дэвид начинает склоняться к мысли, что произошло какое-то недоразумение, Элизабет исчезает так же внезапно и загадочно, как и появилась. Замена замков не останавливает красотку: ее таинственные появления и исчезновения продолжают вносить сумятицу в жизнь Дэвида. Убедившись в том, что она привидение, Дэвид старается помочь ей навсегда остаться в потустороннем мире.

Однако, открыв в себе невероятные возможности — например, способность проходить сквозь стены, — Элизабет начинает убеждать себя в том, что она каким-то образом еще жива и поэтому не собирается перебираться на тот свет насовсем. По мере того как оба пытаются выяснить истинную причину происходящего, Дэвид и Элизабет влюбляются друг в друга. Однако перспективы их совместной жизни становятся все более и более призрачными…




Улыбка Моны Лизы


Улыбка Моны Лизы


Год: 2003
Страна: США
Режиссер: Майк Ньюэлл
В главных ролях: Джулия Робертс, Кирстен Данст, Джулия Стайлз, Мэгги Джилленхол
Жанр: драма
Возраст: зрителям, достигшим 12 лет
Время: 117 мин. / 01:57
IMDb: 6.20 (42 078)
Kinopoisk: 7.678 (9 654)
Рейтинг кинокритиков: 4.9

1953 год. В Америке идет борьба женщин за свои права, и в это время Кэтрин Энн Уотсон, выпускница Беркли, получает место преподавателя истории искусств в женском колледже Уэллесли. Однако среди руководства и преподавательского состава колледжа преобладают патриархальные взгляды на роль женщины в этом мире.

Кэтрин со страстным энтузиазмом бросается в борьбу за равноправие полов, и оказывает огромное влияние на студенток, в том числе на Бетти и Джоан. Общение с ними меняет не только их, но и заставляет ее по-новому взглянуть на собственную жизнь…


7 дней и ночей с Мэрилин


7 дней и ночей с Мэрилин


Год: 2011
Страна: Великобритания, США
Режиссер: Саймон Кертис
В главных ролях: Мишель Уильямс, Эдди Редмэйн, Кеннет Брэна, Джуди Денч, Джулия Ормонд
Жанр: драма, биография
Возраст: зрителям, достигшим 16 лет
Время: 99 мин. / 01:39
IMDb: 7.00 (38 854)
Kinopoisk: 7.122 (11 137)
Рейтинг кинокритиков: 7.1

Невероятная, сексуальная и легендарная Мэрилин Монро отправляется в Англию для съемок в новом фильме. Она очаровывает и покоряет всех, включая юного ассистента режиссера Колина. Но что чувствует сама Мэрилин? Может ли она влюбиться в неопытного юношу? И каково это — быть Мэрилин Монро?


Авиатор

Авиатор

Год: 2004
Страна: США, Германия
Режиссер: Мартин Скорсезе
В главных ролях: Леонардо ДиКаприо, Кейт Бланшетт, Мэтт Росс, Джон Си Райли, Алан АлдаЖанр: драма, биография
Возраст: зрителям, достигшим 18 лет
Время: 163 мин. / 02:43IMDb: 7.50 (162 383)
Kinopoisk: 7.648 (37 261)
Рейтинг кинокритиков: 7.8

Получив от отца небольшую фабрику, Говард Хьюз превратил ее в гигантское, фантастически прибыльное предприятие. Став владельцем огромной кинокомпании, он снял самый дорогой для своего времени фильм и покорил сердца прелестнейших голливудских актрис.Ему принадлежали самые престижные казино Лас-Вегаса и он установил рекорд скоростных полетов, приобрел вторую по величине коммерческую авиакомпанию…Деньги жгут сердце Хьюза, они не дают ему покоя, а душа его рвется ввысь. Только там, на высоте нескольких тысяч метров он счастлив по-настоящему. Только там, где все решает лишь мастерство пилота и Бог, ничто не ценится так дорого, как верность и честь.




ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ

ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ

Год выхода: 1992
Жанр: Мелодрама, триллер, боевик
Режиссер: Мик Джексон /Mick Jackson/
В ролях: Кевин Костнер /Kevin Kostner/, Уитни Хьюстон /Whitney Houston/, Гэри Кемп /Gary Kemp/, Билл Коббс /Bill Cobbs/, Ралф Уэйт /Ralph Waite/, Де Вон Никсон /De Vaughn Nixon/, Мишель Ламар Ричардс /Michele Lamar Richards/, Кристофер Берт /Christopher Birt/, Майк Старр /Mike Starr/, Томас Арана /Tomas Arana/

Фрэнк Фармер, сотрудник службы безопасности президента Рейгана, чувствует себя отчасти виновным в том, что в его отсутствие на президента было совершено покушение. Он покидает службу и за большой гонорар, но все же нехотя, нанимается телохранителем чернокожей певицы и актрисы Рэйчел Мэррон, которая постоянно получает письма с угрозами. Первоначальная антипатия, возникшая между ними, постепенно перерастает в любовь. Сложившаяся ситуация мешает телохранителю исполнять свой профессиональный долг, что приводит к частым конфликтам между Фрэнком и Рэйчел… Фармер приходит к выводу, что угроза жизни Рэйчел исходит отнюдь не от психопата, а от профессионального убийцы.


суббота, 13 апреля 2013 г.

Коко Шанель

Коко Шанель


Жанры: биография, история, мелодрама
Год 2008
Страны производства Франция, Великобритания, Италия

Продолжительность 139 мин.
Рейтинг КиноПоиск.Ru 7.985 (4140 голосов)
Рейтинг IMDb 6.7 (1334 голосов)

АктерыШирли МакЛейн, Барбора Бобулова, Бриджитт Бучер, Эмили Кейлон, Алис Камборнак, Валентина Карнелутти, Сесиль Кассель, Карла Кассола, Валерия Кавалли, Франческа Каваллин
РежиссерКристиан Дюге
ПродюссерЛюка Бернабей, Матильда Бернабей, Николас Траубе
Фильм ""Коко Шанель" повествует о знаменитой французской кутюрье в последние годы её жизни. Мы видим на экране сильную, творческую личность. Всю жизнь Коко стремилась к независимости и признанию её как модельера мирового класса. У неё одевались Элизабет Тейлор и Одри Хелберн. Цель достигнута. Духи «Chanel № 5» - самые известные духи в мире, журнал "Тайм" внес имя Коко Шанель в сотню самых влиятельных людей ХХ века.



воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Высоцкий. Спасибо, что живой

Высоцкий. Спасибо, что живой

Год: 2011
Страна: Россия
Режиссер: Петр Буслов
В главных ролях: Сергей Безруков, Андрей Смоляков, Иван Ургант, Андрей Панин, Оксана Акиньшина
Жанр: драма, биография
Возраст: зрителям, достигшим 16 лет
Время: 128 мин. / 02:08
IMDb: 6.70 (1 138)
Kinopoisk: 7.210 (33 242)
Рейтинг кинокритиков: 6.8
Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть.


Последний самурай

Последний самурай

Год: 2003
Страна: США
Режиссер: Эдвард Цвик
В главных ролях: Кен Ватанабе, Том Круз, Коюки, Уильям Этертон, Тони Голдуин
Жанр: боевик, драма, приключения
Возраст: зрителям, достигшим 16 лет
Время: 154 мин. / 02:34
IMDb: 7.70 (190 587)
Kinopoisk: 8.097 (41 559)
Рейтинг кинокритиков: 6.4
Действие разворачивается в Японии 70-ых годов девятнадцатого века. Капитан Нейтон Альгрен, уважаемый американский военный офицер, нанят Императором Японии для обучения первой армии Страны Восходящего Солнца современному искусству ведения боевых действий. Император пытается искоренить древних воинов-самураев, готовясь к более прозападной политике правительства…

суббота, 6 апреля 2013 г.

ЛИКВИДАЦИЯ

ЛИКВИДАЦИЯ

Жанр: сериал, боевик, триллер
Страна: Россия
Год выпуска: 2007
Режиссер: Сергей Урсуляк
Продолжительность: 10:30
В ролях: Владимир Машков Михаил Пореченков Владимир Меньшов, Сергей Маковецкий, Светлана Крючкова, Юрий Лахин
События разворачиваются в послевоенное время в городе Одесса. По всему городу прокатываются одна за другой волны ограблений и разных преступлений. По слухам лидер этой преступной организации человек по прозвищу "Академик". Преступники в основном опустошают военные склады с оружием и продовольствием, что бы затем отправить этот товар бандеровцам. А тем временем Сталин назначает Жукова главным по району Одессы и он делает все возможное, что бы привести в порядок хаос.
На ликвидацию преступности посылают все силы, Давид Гоцман начальник розыска в этом принимает самое, что ни на есть активное участие. Когда стала появляться первая информация, оказалось что в самой милиции и даже штабе оказались предатели, и кто то из них может быть самим "Академиком", в общем Жуков и Гоцман делают все, что бы накрыть эту банду. После всего Гоцман пропихивает идею о том, что бы послать к бандитам своего человека под прикрытием.

Голова в облаках

Голова в облаках

Год: 2004
Страна: Великобритания, Канада
Режиссер: Джон Дайган
В главных ролях: Шарлиз Терон, Пенелопа Крус, Стюарт Таунсенд, Томас Кречманн, Стивен Беркофф
Жанр: драма, мелодрама, военный
Возраст: зрителям, достигшим 16 лет
Время: 132 мин. / 02:12
IMDb: 6.30 (9 101)
Kinopoisk: 7.907 (9 502)
Рейтинг кинокритиков: 4.3

Впервые ирландский парень Гай увидел Гильду Бессе в весьма эксцентрической ситуации, когда учился в университете. Потом они расстались, потом вновь встретились… И судьба не единожды сводила — разводила Гая и Гильду — как в разгульные 1930-е, так и в тревожные предвоенные, и в трагические военные годы. Богатая и избалованная Джильда вела достаточно свободный образ жизни, благодаря чему Гай познакомился со многими людьми ее круга. Однажды он увидел рядом с Гильдой испанку Мию…

ДyxLеss

ДyxLеss

Год: 2012
Страна: Россия
Режиссер: Роман Прыгунов
В главных ролях: Данила Козловский, Артем Михалков, Михаил Ефремов, Мария Андреева, Артур Смольянинов
Жанр: драма
Возраст: зрителям, достигшим 18 лет
Время: 100 мин. / 01:40
Рейтинг кинокритиков: 5.4

Главный герой фильма — 29-летний топ-менеджер крупного международного банка по имени Макс. Он уверен, что жизнь удалась, ведь у него есть то, о чём многие не могут даже и мечтать: дорогая машина, пентхаус и вечеринки. Свою жизнь Максим тратит на зарабатывание денег, а деньги — на ночные клубы, шикарных девушек, кокаин и прочие атрибуты, так называемой, гламурной жизни. Но в какой-то момент к герою приходит осознание того, что с его жизнью что-то не так. И его мир начинает рушиться, подобно карточному домику. В картине говорится о переоценке себя и жизни вокруг, о преодолении внутреннего кризиса.


четверг, 4 апреля 2013 г.

Незваные гости


Незваные гости

Год: 2005
Страна: США
Режиссер: Дэвид Добкин
В главных ролях: Оуэн Уилсон, Винс Вон, Рэйчел МакАдамс, Кристофер Уокен, Айла Фишер
Жанр: мелодрама, комедия
Возраст: зрителям, достигшим 16 лет
Время: 119 мин. / 01:59
Рейтинг кинокритиков: 6.8

История о бесшабашных приключениях двух заядлых холостяков: Джона и Джереми, которые изобрели потрясающий способ знакомства с девушками. Они придумывают себе «легенды», проникают на чужие свадьбы и получают удовольствие от бесплатной еды, шампанского и множества красивых женщин, которые готовы на все, чтобы найти себе мужа.

Но лучшая часть плана — это вовремя исчезнуть под утро, дабы дама сердца не успела намекнуть на какие-либо обязательства. Только вся эта тактика умных бабников летит в тартарары, когда Джон неожиданно для самого себя влюбляется. Завоевать сердце любимой, значит пойти на крайний шаг: ворваться на свадьбу и украсть невесту…